Купил револьвер (пневматика)

«Револьвер пневматический РПШ» Златоустовский машиностроительный завод.

Гуляли с Нихт до Горьковской, а там не удержались и зашли в наш любимый магазин — «Туристкое и армейское снаряжение» — на предмет потратить на что-нить полезное денег.

Палатки.. пока не нужно. Может чего для ма в деревню? Да не, вродь нет ничего такого, явно нужного.. О, ножи! У ножей мы проторчали наверно с час. Ножи там всякие разные из разных металов, рукояток, форм, предназночений. Ко всем идут справки, что это «хозяйственно-бытовой предмет не являющийся холодным оружием» и всё такое. Ну и чехлы, или как там их. Ножи выбирали-выбирали, нам их безропотно все давали в руках подержать..

А потом взяли и заметили соседнюю ветрину — с пневматическими пистолетами.

Были относительно дорогие — 3 с чем-то тысячи, тяжелые (кило так на полтора, наверно), выглядящие прям как самые, что нинаесть, настоящие и всё такое. Но стреляют шариками да и ваще.. А вот этот, револьвер — и стреляет вполне себе кучно, и балончик в него вниз соплом вставляется и вообще очень приятный и весит полкило.

..А, ну да — и стоит всего 1600+ рублей.

Ну мы и не удержались, таки купили. Револьвер, 5 совковых балончиков, 1 импортный, 2 коробки с пульками (в сумме 500 штук).

Револьвер идёт в коробочке-чемоданчике. Инструкция, паспорт, все дела.

Носить его полностью готовым к выстрелам — низя. Либо без балончика, либо без пулек в барабане. Когда носишь его, али стреляешь где — нужно в идеале при себе иметь и на него паспорт, и на себя.

Купили мы его, естественно, не для самозащиты. Так — банки пострелять на пустыре каком-нить, али агрессивных бродячих собак шугать, если вдруг что.

Подробное описание револьвера: http://ignatr.narod.ru/rpsh.htm.

Купил револьвер (пневматика): 4 комментария

  1. Tim

    помойму ты купил говно.

    слишком маленькая начальная скорость пули + слишком короткое дуло = ни о какой прицельной стрельбе и речи идти не может если только с 1-2 метров.

    Вот винтовка ИЖ-513М это весчь! Никаких баллончиков, скорость 320м/с, голубей в труху с 50 метров!

Добавить комментарий