Развод

Мы с Юлей разводимся.
По моей инициативе.

Тут нет какой-то одной простой и явной причины, поэтому мне сложно ответить на вопрос «почему» ни в публичном пространстве, ни в частном разговоре. И даже поделиться размышлениями с близкими друзьями сложно, потому что я ограничен просьбой не афишировать некоторые вещи и события, что в итоге повлияли на моё решение.

Почему-то мне это напоминает историю наших переездов, когда мы прекрасно себя чувствуя в Питере, Ростове, Израиле, и вполне себе неплохо в Болгарии, всё равно вставали на крыло, и уходили в новое. И это не значит, что, например, Ростов нам чем-то не угодил. Похоже это другое, это стремление прожить побольше опыта за довольно короткий срок жизни. Так и 16 лет нашего брака — более чем отличные. И вроде бы можно и продолжить, но нет.

Жить будем отдельно, скорее всего и в разных городах, а то и в разных странах.

Макс точно останется со мной. Софи скорее всего с Юлей.

Мне жаль, если кого наш развод шокировал. Ну да, мы и сами уже забронзовели, и было решали, что всё, до глубокой старости будем вместе. Есть мнение, что такие мысли тоже сами по себе многие браки ломают.

Так больше мне нечего написать в дневник. Можно было бы в очередной раз забить, и не писать, но я и так как-то забросил дневничок, а ведь ему скоро 20 лет. Надо уважить. Вот, движок обновил наконец-то :-)

P.S. Кстати, рекомендую всем, даже никогда не бывшим в браках, послушать интереснейшую лекцию Людмилы Петрановской «Дети и развод. Как не навредить». Вот ссылочка на Литрес, где оно платно. А можно скачать в моём приватном телеграм-канале «Библиотека Соза», для этого попросите меня вас туда добавить.

Добавить комментарий